LOT 101

Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18 carats... - Lot 101 - Pestel-Debord

Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18 carats (750 ‰) dessinant deux têtes de serpent entremêlées serties pour l’une d’un diamant coussin de taille ancienne et d’un saphir coussin pour l’autre. Travail français, XIXème siècle. Chaîne de sécurité.
Diam. : 5,5 cm Poids brut : 16,7 g

07 Dec 2021

07 Dec 2021