Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune 18K 750/1000e orné de 3 motifs en argent 800/1000e sertis de diamants taille rose (certains teintés sur le fond en vert) et perles de culture. Travail du début du XXe siècle. Avec chaine de sécurité. Dim. Intérieures : 5 x 5,8 cm, Larg. : 2,2 cm. Poids brut. : 52,8 g.

26 Apr 2024
France, Montauban

26 Apr 2024
France, Montauban