Bracelet jonc
Bracelet jonc
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) de forme ovale, ouvrant et articulé, la surface martelée appliquée de motifs naturalistes dans les trois tons d'or stylisant des insectes volants et des plantes serties de perles*. Chaînette de sureté. Travail vers 1900. Poids brut : 38.5 g Tour de poignet (int.) : 17,3 cm
Bracelet jonc