LOT 98

Bracelet ligne articulé en or jaune 18 carats... - Lot 98 - Pestel-Debord

Bracelet ligne articulé en or jaune et or gris 18 carats (750 ‰) composé de barrettes serties en alternance de quatre diamants de taille ancienne ou de quatre émeraudes calibrées, chaque barrette séparée par un anneau agrémenté d’une perle bouton. Chaînette de sécurité. Travail étranger vers 1900.
Longueur : 19 cm Poids brut : 15,4 g

01 Oct 2021

01 Oct 2021