LOT 1

Bracelet micro-mosaïques

Bracelet micro-mosaïques

Bracelet souple en or jaune 18k (750 millièmes) composé d'une suite de médaillons ovales en micro-mosaïques sur pierres dures à motifs d'oiseaux, de chiens et de papillons entre deux rangs d'une maille souple. Travail probablement italien du XIXème siècle. Poids brut : 29 g. Long.: 17 cm Petits enfoncements au revers de la monture et restaurations, petits chocs sur les pierres dures, chaîne de sureté détachée.

03 Apr 2023

Bracelet micro-mosaïques

03 Apr 2023