Bracelet montre de dame en or jaune 18 carats (750 ‰), le boîtier rond à fond clippé, les attaches formées d’une succession d’éléments géométriques serties de quatre petits diamants ronds, le bracelet tubogaz. Travail étranger vers 1940.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Swiss watch & co. (Fonctionne, à réviser)
Longueur : 18 cm Poids brut : 28,4 g