Bracelet-montre vintage de dame en or jaune... - Lot 162 - Gros & Delettrez

Bracelet-montre vintage de dame en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes. Boîtier : tonneau (21x14cm), fond clippé numéroté. Cadran : argenté, chiffres arabes sur fond cuivré, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Alpha en acier bleui. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boucle : échelle à crochet de sécurité sur bracelet bifurqué à maillons géométriques articulés. Poinçon mixte or et argent pour le boîtier, têtes d'aigle pour le bracelet. Tour de poignet : 17cm. P. Brut : 23,7 g.

17 May 2024

17 May 2024