LOT 2

Bracelet néo-renaissance
En or jaune 18k, formé de mailles articulées, à décor floral ou d'arabesques, bombé et ajouré, émaillé blanc et noir, trois maillons rehaussés de putti

Vers 1850, dans le style néo-renaissance

Long.: 16 cm, Poids brut: 40.95 g

An enamel and 18k yellow gold bracelet, circa 1850, Renaissance revival

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état

Légère patine d'usage

Petits manques à l'émail

CONDITION REPORT:

Good condition

Light wears

Light lacks at the enamel

Bracelet néo-renaissance

Or et émail, circa 1850

An enamel and gold bracelet, Renaissance revival

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

Bracelet néo-renaissance

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état

Légère patine d'usage

Petits manques à l'émail

CONDITION REPORT:

Good condition

Light wears

Light lacks at the enamel

Bracelet néo-renaissance

Or et émail, circa 1850

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo