LOT 4613

Bracelet or 750 retenant seize charms en or 750, 585, 375 et plaqué sertis des différentes pierres

Bracelet or 750 retenant seize charms en or 750, 585 et 375 sertis d'amazonite, de turquoises, de lapis-lazuli d'agate et de serpentine.figurant notamment une proue de gondole, London bridge, une palette de peintre, un caniche, Big Ben, un sceau vierge, des tours, un gouvernail, un sabot, un chat, le nombre 13, un chalet, un vase, un poisson, un éléphant ainsi qu'une montre plaquée or signée Doxa, long. 20 cm, 58g
Condition: Bon état de conservation général
Présence de micro rayures et rayures d'usage fréquent
Présence de quelques marques et cabosses plus prononcées sur quelques charms

04 Sep 2020
Switzerland, Geneva

04 Sep 2020
Switzerland, Geneva