LOT 62

Bracelet ouvrant en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 62 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Bracelet ouvrant en or jaune 18K 750 millièmes
ornée d’un motif de carré diamanté et serti de
semences de perles en serti griffe (manques)
dans un entourage d’arabesques, le corps du
bracelet guilloché d’étoiles et de motif floral.
Le fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité.
Poinçon de maître français Point B Point
Poinçon de garantie Tête de cheval (1839 - 1918)
Diamètre intérieur : 56 mm - Largeur : 27 mm
Poids brut : 36,83 g

08 Oct 2021

Poids brut : 36,83 g

08 Oct 2021