Bracelet ouvrant en or jaune 750/1000 (18K) satiné orné en son centre en serti-griffes d'une perle fine bouton de couleur blanche légèrement crème (7,2 / 7,3 x 6,2 mm environ) encadrée par deux diamants taille ancienne coussin de 1,1 et 1,2 carats environ chacun. Epoque XIXème Tour de bras : 19,0 cm Poids brut : 23,20 g Bon état. Petites rayures d'usage. Rapport d'analyse du LFG en date du 27 février 2024 stipulant perle fine très bon lustre