LOT 16

Bracelet ouvrant en or jaune 750/1000 (18K) satiné orné en son centre en serti-griffes d'une perle fine bouton de couleur blanche légèrement crème (7,2 / 7,3 x 6,2 mm environ) encadrée par deux diamants taille ancienne coussin de 1,1 et 1,2 carats environ chacun. Epoque XIXème Tour de bras : 19,0 cm Poids brut : 23,20 g Bon état. Petites rayures d'usage. Rapport d'analyse du LFG en date du 27 février 2024 stipulant perle fine très bon lustre

05 Apr 2024
France, Toulouse

05 Apr 2024
France, Toulouse