LOT 29

Bracelet pièces or et breloques

Bracelet gourmette en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille fantaisie, retenant en pampille quatre pièces en or et deux breloques : 1 x 20 Lire Italie Umberto I 1881, 1 x souverain Victoria jeune 1871, 1 x souverain Victoria Jubilé 1890, 1 x 1/5 de Libra Peru 1966, un poisson et une guitare émaillés.
On y joint trois breloques également en or jaune 18 K : un sombrero orné de cabochons, une verseuse émaillée bleue, des castagnettes.
Poids brut total : 46,6 gr.
En l'état, petits chocs et manques d'émail.

28 Oct 2021

Poids brut total : 46,6 gr.

28 Oct 2021