Bracelet rigide, articulé et ouvrant en or... - Lot 105 - Pescheteau-Badin
Bracelet rigide, articulé et ouvrant en or jaune bas titre (poinçon ET) gravé, le centre orné d'un cabochon de rubasse dans un entourage de petites demi perles. Travail Russe du XIXe siècle. (Transformation, traces d'oxydation, de réparation, manque une demi perle). Diamètre intérieur : 5,5 cm Poids brut : 52 g