Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes entièrement gravés d'agrafes de feuillages, le centre à décor de rubans partiellement émaillés blanc et vert. Travail français du XIXe. Diamètre intérieur : 5,5 cm Poids brut : 20,7 g (Accidents, bosses et manques) Avec un écrin. Lot assujetti à des frais de vente réduits de 14,28 % en sus des enchères.