LOT 67

Bracelet rigide ouvrant à charnière en vermeil et argent repercé et repoussé figurant un décor d'inspiration Renaissance composé de guirlandes de pampres et de putti.
Epoque Second Empire.
Poinçon de maître LB (losange vertical symbole en longueur)
Poinçon tête de sanglier.
Diamètre : 6 cm. - Poids brut : 45,05 g.
(Légères déformations, chaînette de sécurité cassée)

01 Jul 2021

Epoque Second Empire.
Poinçon tête de sanglier.

01 Jul 2021