Bracelet ruban en or 750 millièmes, maille... - Lot 123 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bracelet ruban en or 750 millièmes, maille souple tressée parsemée de 15 diamants brillantés en serti étoilé en platine 850 millièmes, bordures habillées de fleurettes. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible avec accroche de sécurité. Travail français vers 1950. Poids brut : 95 g. Long : 17.8 cm. Larg : 2.8 cm.