Bracelet ruban en velours XIXème siècle, le fermoir en or jaune 750 millièmes à décor ciselé de fleurs, orné d'une miniature représentant le portrait d'un homme en buste de la fin du XVIIIème siècle, l'entourage en or torsadé, poids brut total 20,1 g. Poinçon tête d'aigle. Dimensions de la miniature 3,3 x 2,5 cm. Choc sur l'or dans le bas de l'entourage, à l'arrière.

15 Apr 2024
France, Bordeaux

15 Apr 2024
France, Bordeaux