LOT 110

Bracelet ruban large articulé en platine... - Lot 110 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Bracelet ruban large articulé en platine (850/oo) à cinq rangs de maillons grains de riz sertis de diamants taille ancienne alternés de pavages de diamants taille ancienne en serti clos (manque 5 diamants et légers éclats). Poids total des diamants 22 carats environ. Le fermoir en or gris 18K (750/oo). Longueur : 19 cm, largeur : 21 mm. Travail français vers 1970. Poids brut : 94,5 g.

01 Jul 2021

01 Jul 2021