Bracelet ruban large et souple
En platine (950) et or gris 18k (750), à décor de bandeaux, agrafes et enroulements sertis de diamants taillés en brillant ou en baguette, au centre l'un d'eux plus important
Poids du diamant principal: env. 1.20 ct
Epoque 1930
Long.: 18.5 cm, Poids brut: 72.36 g
A diamond, platinum and 18k white gold bracelet, circa 1930
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 9,100 €
Epoque 1930
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 9,100 €