Bracelet ruban or
Bracelet ruban or
Bracelet ruban souple en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) en maille serge, serti d'une alternance de rangs de rubis, émeraudes ou diamants ronds disposés en diagonale. Travail vers 1960. Poinçon de maître d'André Bonifassi. Poids brut : 68,3 g. Long.: 17,5 cm Chocs sur certaines émeraudes.
Bracelet ruban or