Bracelet ruban ouvrant articulé en deux tons... - Lot 206 - Vermot et Associés
Bracelet ruban ouvrant articulé en deux tons d'or rose et jaune, centré d'un disque ciselé ceint d'une ligne torsadée, réhaussé de perles et centré d'une couronne de laurier, retenant une étoile agrémentée de semences de perles et de rubis. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Poinçon de maïtre français A - triangle - A (Augis ??). Diamètre intérieur : 60 mm - Largeur du motif : 40 mm - Poids : 30,35 g