Bracelet ruban perles
Bracelet ruban perles
Bracelet ruban constitué d'un tissage de perles probablement fines*, intercalé de barrettes en argent (800 millièmes) et or rose 18k (750 millièmes) serties de diamants taille ancienne, chaînette de sécurité. Epoque XIXème siècle. Poids brut : 31,5 g. Long.: 18,5 cm
Bracelet ruban perles