Bracelet ruban souple

Bracelet ruban soupleEn or jaune 18k, à motif central ajouré parsemé de motifs de fleurettes, d'émeraudes et de diamants ronds, bordé d'une maille tressée, le fermoir surmonté de six diamants taillés en brillant
Travail français vers 1950
Long. : env. 18.5 cm, Poids brut : 39.79 g

A diamond, emerald and 18k yellow gold ribbon bracelet, French work circa 1950

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures aux émeraudes
Largeur : 19 mm

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Tiny scratches on the emeralds
Width : 19 mm

04 Apr 2024

Travail français vers 1950

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Largeur : 19 mm

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Width : 19 mm

04 Apr 2024