LOT 17

Bracelet serpent en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille tressée, la tête à décor ciselé sertie d'un rubis taillé en poire et de deux émeraudes (égrisures, et très légères déformations de la maille). Travail français fin XIXème siècle.
Poids brut : 44,8 g

26 Apr 2021

Poids brut : 44,8 g

26 Apr 2021