LOT 69

Bracelet souple en or 585 millièmes, composé... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Bracelet souple en or 585 millièmes, composé de 2 lignes de médaillons ronds habillés de camées en pierre de lave de couleur variées figurant des personnages en buste à l'antique. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet orné d'un camée plus important. Travail du début du XIX° siècle. (Un anneau en métal, usure, quelques camées accidentés) Poids brut: 18.30 g. Long: 18 cm.

29 Mar 2024

29 Mar 2024