LOT 16

Bracelet souple en or jaune (750) à maille... - Lot 16 - Drouot Estimations

Bracelet souple en or jaune (750) à maille écaille figurant un serpent enroulé.
La tête aux yeux ornés de petits rubis facettés en serti clos, et la gueule ouverte laissant apparaître une langue bifide.
Plaque «Déposé ATE LION».
Epoque Napoléon III.
Poids brut: 66.6 g. - Tour de poignet: 15.5 cm.
Petits écrasements, rayures d'usage.

25 Jun 2021

Plaque «Déposé ATE LION».
Epoque Napoléon III.

25 Jun 2021