Bracelet souple en or jaune 750/1000 (18K) composé d'une résille de maillons fleurettes ornés en leur centre d'une émeraude, 2 chaînes maille colonne ornées d'un coulant et de boules en pampille Travail français, époque XIXème Dimensions : de 22,0 à 16,0 x 2,8 cm Poids brut : 63,0 g Poinçons tête d'aigle, rhinocéros et poinçon de maître "H croix D" Poids total des émeraudes 3,6 cts à 4,6 cts environ Bon état LP11896