Bracelet
Bracelet
En or jaune 18k à maillons navettes ajourés stylisant des chimères, sertis d'un diamant ou d'un saphir ronds
Début du XXème siècle
Long.: 17 cm, Poids brut: 23.43 g
A diamond, sapphire and 18k yellow gold bracelet, beginning of the 20th century
RAPPORT DE CONDITION:
Patine d'usage
Des maillons supplémentaires
Petites égrisures sur les saphirs
CONDITION REPORT:
Usually worn
With additional links
Light scratches on the sapphires
Bracelet
Début du XXème siècle
RAPPORT DE CONDITION:
Patine d'usage
Des maillons supplémentaires
CONDITION REPORT:
Usually worn
With additional links