Bracelet
BraceletEn or gris 18k, formé de maillons en navettes ajourées et serties de diamants taillés en rose, intercalés de huit perles probablement fines
Travail français vers 1900
Long. : 18.5 cm, Poids brut : 7.54 g
A diamond, propably natural pearl and 18k white gold bracelet, French work circa 1900
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Poinçon du joaillier Georges Fonsèque
Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wears
Jeweller's hallmark Georges Fonsèque
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory
Travail français vers 1900
RAPPORT DE CONDITION :
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wears