LOT 201

Bracelet

Bracelet
En platine (950) et or gris 18k (750) formé d'un ruban articulé de trois motifs rectangulaires à pans ajourés, réunis par des agrafes trapézoïdales ou bombées, l'ensemble serti de diamants taillés à l'ancienne
Epoque 1930
Tour de poignet.: 17.5 cm, Poids brut: 44.71 g

RAPPORT DE CONDITION:
Soudures
Diamants piqués et cassés
Accidents

A diamond, platinum and 18k white gold bracelet, circa 1930

CONDITION REPORT:
Weldings
Piqued diamonds
Accidents

Estimation 2 500 - 3 000 €

17 Dec 2018

Bracelet
Epoque 1930

RAPPORT DE CONDITION:
Soudures
Diamants piqués et cassés
Accidents

CONDITION REPORT:
Weldings
Piqued diamonds
Accidents

Estimation 2 500 - 3 000 €

17 Dec 2018