Brandes

(Deutscher Marinemaler. Tätig Ende 20. Jh.)
Die "Rickmer Rickmers" auf hoher See
Stimmungsvolle Darstellung des 1896 als Vollschiff vom Stapel gelaufenen Dreimasters (seit 1904 Takelung als Bark), welches seit 1983 als Museums- und Denkmalschiff sowie schwimmendes Wahrzeichen Hamburgs im Hafen bei den St. Pauli-Landungsbrücken liegt. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 70 cm x 100 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.

04 May 2024
Germany, Ahlden

Oil on canvas. Signed.

04 May 2024
Germany, Ahlden