LOT 1436

Brandt,J.F. u. J.T.C.Ratzeburg.

Abbildung und Beschreibung der in Deutschland wild wachsenden und in Gärten im Freien ausdauernden Giftgewächse, nach natürlichen Familien erläutert. Abt. 1 (von 2): Phanerogamen. Bln., Selbstverlag bei Hirschwald 1834. 4°. Mit 47 altkolor. Kupfertaf. 1 Bl., VI, 169 S. Restaur. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim