LOT 8135

Braque, Georges - nach (1882 Argenteuil - 1963 Paris) Théière et Raisin

Théière et Raisin

Farbradierung und -aquatinta auf festem Arches-Velin. 1950er Jahre.

34 x 60 cm (53,7 x 70,7 cm).

Signiert "G Braque". Auflage 200 num. Ex.

Maeght 1022, vgl. Vallier S. 294.

Entstanden unter der Aufsicht von Braque nach einem Gemälde bzw. einer Gouache des Künstlers. Gedruckt vom Atelier Lacourière Paris, mit dessen Blindstempel unten links, herausgegeben von Maeght, Paris. Schöner Druck des großformatigen Blattes mit breitem Rand.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

10 Jun 2023
Germany, Berlin

Théière et Raisin

34 x 60 cm (53,7 x 70,7 cm).

10 Jun 2023
Germany, Berlin