Braque, Georges

Braque, Georges - Hommage à Georges Braque. Mit 1 Original-Farblithographie "Trois oiseaux sur fond violet" nach einer Gouache von Braque, 5 (1 doppelblattgroßen, 4 farbigen) Original-Lithographien von Pablo Picasso, Joan Miró, Pierre Tal-Coat, Raoul Ubac und Pierre Pallut, 8 (4 doppelblattgroßen) farbigen Reproduktionen nach Arbeiten von Braque sowie zahlreichen weiteren teilweise photographischen Abbildungen. Paris, Maeght, 1964. 84 S. 39 x 29 cm. Lose Lagen im illustrierten Original-Umschlag, in Original-Pappmappe mit Rückentitel im Original-Schuber mit Deckelschild (Schuber etwas verblasst).
Derrière le Miroir No. 144-145-146. - Eins von 350 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Vélin de Rives. - Sehr gutes Exemplar.

Notes: VAT: *

10 May 2024
Germany, Berlin

Notes: VAT: *

10 May 2024
Germany, Berlin