LOT 25

Bratlkochverkäufer, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1765

Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 20 cm, Bossierer H Paul Painstingel, unterglasurblauer Bindenschild, der in den Händen gehaltene Spieß mit ursprüngl. aufgespießten Brathühnern wurde fälschlicher Weise als Baguette restauriert, weiters Pfannengriff restauriert

05 Apr 2024
Austria, Vienna

05 Apr 2024
Austria, Vienna