Brauer, Arik(1929 Wien 2021)
Brauer, Arik
(1929 Wien 2021)
Insektenschlächter. Öl auf leichtem Karton auf Sperrholz. 1972. 34 x 39,5 cm. Gerahmt.
Signiert. Verso betitelt u. mit der Werknummer "250" sowie einem österreichischen Zollstempel versehen.
Brauer Öl 250 - Stellenweise minimales Craquelé. Zwei winzige Farbverluste sowie die untere rechte Ecke mit einer kleinen Retusche.
Brauer, Arik
(1929 Wien 2021)