Brauer, Arik(1929 Wien 2021)

Brauer, Arik
(1929 Wien 2021)
Die bunte Umweltverschmutzung - Sklavenleben. Zwei Blatt. Farbsilkographie bzw. Farbradierung auf Büttenkarton. 1970/71. 50,4 x 70,6 (66,9 x 85,8) u. 69,2 x 50,2 (92,4 x 70) cm. Jeweils unter Glas gerahmt.
Jeweils signiert u. nummeriert "125/1000" bzw. "6/300".

Koschatzky G-48 und G-56 - Leichte Lager- und Alterungsspuren. Blatt 2 mit zwei Knickspuren im oberen Rand.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Brauer, Arik
(1929 Wien 2021)

27 Apr 2024
Germany, Berlin