Brauer, Arik(1929 Wien 2021)

Brauer, Arik
(1929 Wien 2021)
Konvolut von sechs Blatt Farbradierungen. Auf verschiedenen Papieren. 1967-70. Von 20,8 x 25,7 (36 x 39,6) bis 33,2 x 29,8 (52,6 x 41,7) cm.
Jeweils signiert u. nummeriert.

Koschatzky G-21/I, G-21/IV, G-30/XII, G-37/XIX, G-37/XX und G-40 - Enthält: 1. Wer kommt aus der Wüste. 1967. Nummeriert "58/60". - 2. Die kleinen Füchse. 1967. Nummeriert "58/60". - 3. Dror Ikra. 1968. Nummeriert "38/99". - 4. Die wahre Weisheit. 1968-1970. Nummeriert "277/300 (LX)". - 5. Wie der Ochs. 1968-1970. Nummeriert "LVI/LX". - 6. Herzbeschwerden / Herzklopfen. 1969. Nummeriert "57/100". - Lager- und Alterungsspuren.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Brauer, Arik
(1929 Wien 2021)

27 Apr 2024
Germany, Berlin