Braun, Georg u. Franz Hogenberg Nurnberg. Norenberg. Um 1580. Altkolorierter Kupferstich. Unter
Deutschland - NürnbergBraun, Georg u. Franz HogenbergNurnberg. Norenberg. Um 1580. Altkolorierter Kupferstich. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit geglättetem Mittelfalz. Etwas fleckig und gebräunt. Stimmiges Kolorit.Reich staffierte Gesamtansicht der Stadt Nürnberg mit drei Wappen aus Civitates Orbis Terrarum. Links Kartusche mit lat. Text. 450