Braun, Georg u. Franz Hogenberg Nurnberg. Norenberg. Um 1580. Altkolorierter Kupferstich. Unter

Deutschland - NürnbergBraun, Georg u. Franz HogenbergNurnberg. Norenberg. Um 1580. Altkolorierter Kupferstich. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit geglättetem Mittelfalz. Etwas fleckig und gebräunt. Stimmiges Kolorit.Reich staffierte Gesamtansicht der Stadt Nürnberg mit drei Wappen aus Civitates Orbis Terrarum. Links Kartusche mit lat. Text. 450

27 Apr 2024
Germany, Berlin

27 Apr 2024
Germany, Berlin