Price unavailable
Lot 4

Braunschweiger Prunkschrank

Höhe: ca. 238 cm. Breite: 203 cm. Tiefe: 73 cm. Braunschweig, Anfang 18. Jahrhundert. Über sechs gedrückten Kugelfüßen der kastenförmige Korpus mit separater profilierter Sockelzone, diese mit risalitartigen Vorsprüngen und vielschichtigen Intarsienkartuschen. Aufbau in Nadelholz mit Nussbaumfurnier und Intarsien in partiell geschwärzem... more
Date
02 Apr 2020
Location
Germany, Munich