Breguet N°1034 Montre de dame en or jaune... - Lot 30 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Breguet
N°1034
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à
mouvement mécanique. • Boîtier ovale en or jaune 18K 750 millièmes,
lunette lisse, carrure striée, couronne
cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue,
fond clipsé. • Cadran Champagne, chiffres romains peints en
noir, aiguilles Breguet. • Bracelet en cuir marron foncé, boucle ardillon
en or jaune 18K 750 millièmes.
Boîtier et cadran signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté N°1034
Mouvement non numéroté base Eta Uc
Boucle avec poinçon de maître français illisible.
Dimensions : 24 x 22 mm
Longueur du bracelet : 14 - 17 cm
Poids brut : 25,00 g
Breguet
N°1034
Boîtier et cadran signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Boîtier numéroté N°1034
Dimensions : 24 x 22 mm
Poids brut : 25,00 g