Breguet
Breguet
Pendule d'officier XIXème siècle Boitier en bronze doré signé et numéroté 2184 Cadran blanc à chiffres romains, petite seconde à 6h Mouvement mécanique à remontage manuel à sonnerie et réveil Dimensions: 7.5x11x7cm Non fonctionnante, révision à prévoir Cette montre est ainsi décrite dans les archives Breguet "pendule de voyage à sonnerie, répétition et réveil, boite bronze doré cadran émail, vendue le 29 juin 1895". Nous remercions monsieur Emmanuel Breguet pour sa collaboration.
Breguet