Breitling, Navitimer, réf. 80360, montre en titane, écrin
Breitling, Aerospace Navitimer, réf. 80360, montre en titane
Mouvement: ETA 988.332, quartz, 7 rubis
Boîte: n°11845, diam. 39 mm, lunette tournante unidirectionnelle
Complications: chronographe, alarme, indication de la date
Bracelet: cuir noir avec boucle ardillon acier Breitling
Signature: cadran, mouvement, boîte
Accessoire: écrin
Condition: Etat général: bon
Cadran gris: Excellent état
Aiguilles blanche et luminescentes: Excellent état.
Chiffres arabes luminescents.
Verre: Etat moyen, présence de nombreuses rayures et micro rayures.
Boîte: Bon état, présence de rayures sur le fond de boîte.
Lunette tournante unidirectionnelle fonctionne.
Boucle ardillon Breitling en acier : Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Bracelet en cuir noir: Etat moyen, usures au cuir, bracelet rigide et décoloration prononcée sur la partie intérieure.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
View it on
Sale price
Estimate
Reserve
Time, Location
Auction House
Breitling, Aerospace Navitimer, réf. 80360, montre en titane
Mouvement: ETA 988.332, quartz, 7 rubis
Boîte: n°11845, diam. 39 mm, lunette tournante unidirectionnelle
Complications: chronographe, alarme, indication de la date
Bracelet: cuir noir avec boucle ardillon acier Breitling
Signature: cadran, mouvement, boîte
Accessoire: écrin
Condition: Etat général: bon
Cadran gris: Excellent état
Aiguilles blanche et luminescentes: Excellent état.
Chiffres arabes luminescents.
Verre: Etat moyen, présence de nombreuses rayures et micro rayures.
Boîte: Bon état, présence de rayures sur le fond de boîte.
Lunette tournante unidirectionnelle fonctionne.
Boucle ardillon Breitling en acier : Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Bracelet en cuir noir: Etat moyen, usures au cuir, bracelet rigide et décoloration prononcée sur la partie intérieure.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.