LOT 20
Breitrandschüssel (Gründonnerstagsschüssel), Perg
Mühlviertel, Oberösterreich, dat. 1728. Sog. Gründonnerstagsschüssel. Irdenware, farbig bemalt (Malhorntechnik). Doppeladlermotiv. Best. ø 32,5 cm.
13 Apr 2024
Germany, Landshut
13 Apr 2024
Germany, Landshut