LOT 2437

Breuberg b. Neustadt/Odenwald.

4 Bl. mit Ansichten von Breuberg, davon 3 Bleistiftzeichnungen (1 wohl nach Merian) u. 1 Tuschzeichnung von Emanuel Karl Ludwig Eduard Weiß, um 1820. Qu.8° u. Qu.4°. 1 Bl. sign. u. dat., 1 Bl. sign. Lose in blauem Papierumschl. mit hs. (eh.?) Titel: Geschichte des Schloßes und der Herrschaft Breuberg. Ein historischer Versuch von Eman. Carl Ludw. Eduard Weiß. Breuberg 1822. 4°.

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim