LOT 0082

Breviarium Monasticum

Pauli V ac Urbani VIII summorum pontificum... Pars Autumnalis. Steyr, Grünenwald 1733. Mit 2 ganzs. Kupferst. 8 Bl., 728, CLXX S., 1 Bl., 6 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). Seltener Druck aus der Offizin des Joseph Grünenwald in Steyr. - Druck in Rot und Schwarz. - Gebrauchsspuren (tls. stärker), einige Bl. mit Randläs. u. ger. Textverlust, Vors. erneuert.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim