Bridt, Bernaert de (1688 Antwerpen
Bridt, Bernaert de (1688 Antwerpen - 1722 ebd.)
Stillleben mit erlegtem Federwild. Öl auf Leinwand. 72 x 59,5 cm. Signiert B de Bridt. Gerahmt. - Provenienz: Kunsthandlung A. Eigl, Linz (mit montiertem Etikett auf dem Keilrahmen); Berliner Privatbesitz.