Brieföffner
im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet. Flache, spitz zulaufende Schneide. Am Ansatz mit appliziertem, vollplastischem Drachen, in der Kralle einen ovalen Farbsteincabochon haltend. Gest. 84. Gew. ca. 75 g. L. 18 cm.
A Russian parcel-gilt silver letter opener with dragon in the style of Karl Fabergé. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.