Brigitte TEMAN (née en 1969) Sculpture en... - Lot 26 - Ader
Brigitte TEMAN (née en 1969)Sculpture en bronze en forme de livre portant l’inscription hébraïque « Shabbat Shalom » et pouvant accueillir deux bougies pour le Shabbat. Signée et numérotée. Édition de 8 exemplaires.Cachet de fondeur « Fonderie Chapon Paris ». 28 x 27 x 24 cm Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba