Matschinsky-Denninghoff. Monographie und Werkverzeichnis der Skulpturen. Mit einer monogrammierten und datierten Original-Zeichnung, hs. Widmung und zahlr. Abb. Köln, Wienand, 1992. 488 S. 4°. OLwd. in ill. OUmschlag, OLwd.-Kassette (diese etwas fleckig und berieben).

Kunstwissenschaften – Mit beiliegender Original-Zeichnung in Bleistift und Aquarelle von Brigitte Matschinsky-Denninghoff. Rechts unten monogrammiert und datiert 1992. Blattmaße 15 x 10,5 cm. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Auf dem Vorsatz mit 4-zeiliger Widmung des Künstler-Duos. - Dabei: 2 Briefe der Künstler mit gedruckter Einladungskarte und einer Farbphotographie. - Unikatäres Exemplar, sehr gut erhalten.

Science of Art –

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Science of Art –

27 Apr 2024
Germany, Berlin